Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:45

"Навигатор детства"

Всероссийский проект "Навигаторы детства" в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" реализуется в Нижегородской области с 2021 года. Нижегородская область вошла в число 10 пилотных регионов по реализации Проекта в части внедрения ставок советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях региона.
В 2023-2024 учебном году в Проекте 785 советников в 698 общеобразовательных организациях, 59 муниципальных координаторов.
В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной среды в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.
В реализации пилотного проекта принимают участие все муниципальные и городские округа Нижегородской области.

Основные задачи советника директора по воспитанию:

- рост уровня вовлеченности обучающихся в общественно-полезную деятельность;
- адресное вовлечение трудных подростков, находящихся в трудных жизненных ситуациях, обучающихся, состоящих на различных видах профилактических учетах и относящихся к "группе риска";
- вовлечение родителей в воспитательную работу образовательной организации;
-
 рост числа детей – участников всероссийских и региональных проектов, конкурсов, профильных смен в детских центрах.
- снижение подростковой преступности, активное участие в деятельности школьных советов профилактики.
-  участие в разработке и реализации рабочих программ воспитания, календарных планов воспитательной работы, и реализации федеральных концепций.

Состав команды по воспитанию в школе

Полезные ссылки на официальные сайты:

"Российского движения детей и молодежи "

"Министерства просвещения РФ"

"Федеральный аккаунт Всероссийского проекта "Навигаторы детства"

"Региональный информационный ресурс ВК"

"Региональный информационный ресурс Telegram"

"Муниципальную группу "Навигаторы детства"

"РДДМ "Движение Первых"

Медиаархив

Ленты актуальных новостей:

Официальная группа Вконтакте #навигаторыдетства - https://vk.com/ndetstva52