Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:34

Школьный психолог

Аутодеструктивное поведение
Уважаемые родители!

Тема аутодеструктивного поведения сегодня очень актуальна. От реакции близких, от их умения вовремя распознать угрозу, искреннего желания и умения поддержать в ситуации угрозы жизни, зависит благополучие ребенка, а нередко и сама жизнь. Чтобы предотвратить возможную беду необходимо знать, почему подростки подвержены рискам, какие факторы провоцируют их, и что могут и должны сделать родители, чтобы не допустить рокового шага.
Предлагаем вам Памятки, из которых вы можете получить необходимую информацию.

1)Как вести себя в кризисной ситуации? ...>>>

2)Как помочь подростку справиться с трудной жизненной ситуацией?...>>>

3)Как правильно построить разговор по душам с подростком?"...>>>

4)Когда и куда надо обращаться в суицидоопасной ситуации?...>>>

5)Особенности суицидального поведения детей и подростков...>>>

6)Состояния, провоцирующие риски суицидального поведения...>>>

Опрос для родителей...>>>

Онлайн-гостиная для родителей "Ребёнок говорит о том, что не хочет жить"...>>>

Социально-психологическое тестирование

Уважаемые педагоги и родители, ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

В 2023-2024 учебном году тестирование пройдет с 02.10 по 09.10.2023 года с помощью автоматизированной системы дистанционного анкетирования в режиме онлайн.

В социально-психологическом тестировании принимают обучающиеся с 13-летнего возраста.

Решение об участии в тестировании обучающиеся с 15-летнего возраста принимают самостоятельно.

Решение об участии в тестировании обучающихся, не достигших 15 лет, принимают родители/законные представители обучающихся.

Информированное согласие родителей (ссылка на скачивание документа)

Информированное отказ родителей (ссылка на скачивание документа)

«Информирование о целях и организации проведения СПТ» СПТ проводится в образовательных организациях области в соответствии со следующими нормативно правовыми актами:

Федеральный закон от 07.06.2013г. N 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»; (ссылка на сайт)

Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»

ППК

1) ПРИКАЗ об организации работы психолого-педагогической комиссии 2022-2023 учебном году. ...>>>

2) ПРИКАЗ об утверждении Положений. ...>>>

3) ПОЛОЖЕНИЕ о психолого-педагогическом консилиуме. ...>>>