Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:03

Главная » 2022 » Июнь » 29 » Правила поведения на водоёмах
Правила поведения на водоёмах

❗️❗️❗️ПАМЯТКА❗️❗️❗️

Правила поведения на водоёмах

Соблюдай правила !

• Не ходи к водоему один, без взрослых.
  • Никогда не купайся в незнакомом месте. Купаться можно только в отведённых специально для этого местах.
  • Начинать купаться следует при температуре воздуха + 20-25*, воды + 17-  19*С.
  • Входить в воду надо осторожно, давая организму привыкнуть на неглубоком месте остановиться и окунуться с головой. В воде можно находиться 10-15 минут. Ни в коем случае не доводить себя до озноба. От переохлаждения в воде появляются опасные для жизни судороги, сводит руки и ноги. В таком случае нужно плыть на спине.
  • Не заходи в воду при сильных волнах
  • Попав в сильное течение, не надо плыть против него, иначе можно легко выбиться из сил. Лучше плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу.
  • Никогда не следует подплывать к водоворотам - это самая большая опасность на воде. Попав в водоворот, наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду и сделайте сильный рывок в сторону по течению, всплывайте на поверхность.
  • Опасно подплывать к идущим пароходам, катерам, вблизи которых возникают различные водовороты, волны и течения.
  •  Не ныряй в воду с плотов, пристани и других плавучих сооружений, особенно в местах неизвестной глубины, так как можно удариться головой о песок, глину, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.
  • При катании на лодке, не садись на ее борта, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, вставать во время движения.
  •  Если не умеете плавать, необходимо иметь спасательные средства.
  • Во время игр в воде будь осторожен и внимателен.
  • Зови  на помощь криками Тону!"

<p style="text-align: center;"></p>

Просмотров: 144 | Добавил: yly-live | Рейтинг: 0.0/0