Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:16

Главная » 2023 » Апрель » 24 » Единая Неделя Иммунизации (ЕНИ)
Единая Неделя Иммунизации (ЕНИ)

C 24 по 30 апреля 2023 г. на территории Российской Федерации будет проводиться единая неделя иммунизации (далее - ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

В 2023 г. ЕНИ будет проводиться под лозунгами^
-«Каждая доза имеет значение»,

-«Время имеет значение»,

-«Говорите о вакцинации».

ЕНИ в этом году открывает «год иммунизации», в ходе которого мы обращаем внимание на вызывающее озабоченность глобальное снижение уровня вакцинации, а также на необходимость для детей наверстать упущенные дозы.

С начала пандемии COVID-19 более 1,2 миллиона детей в Европейском регионе ВОЗ пропустили вакцинацию против кори, паротита и краснухи. Кампания этого года нацелена на увеличение уровня охвата иммунизацией населения против инфекционных заболеваний. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всём мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составлять не менее 95%.

Корь ...>>>

Гепатит...>>>