Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 14:36

Главная » 2015 » Октябрь » 27 » О проведении систематической информационно-разъяснительной работы с родителями детей, направляемых в детские оздоровительные организации

Согласно правилам приема детей в организации отдыха и оздоровления детей обучающиеся в день заезда должны предоставить документы из учреждения здравоохранения с информацией об отсутствии педикулеза, чесотки и других инфекционных заболеваний. На территории Нижегородской области выявлены случаи предоставления не достоверной информации.

В соответствии с письмом Министерства образования Нижегородской области от 16.10.2015 № 316-01-99-4877/15-0-0 «О проведении систематической информационно-разъяснительной работы с родителями детей, направляемых в детские оздоровительные организации», в связи с приближением сезона заболеваний гриппом и ОРВИ необходимо проинформировать родителей (законных представителей) детей о том, что дети, не имеющие прививок от гриппа, не могут быть направлены в детские оздоровительные организации при наступлении эпидемически опасного периода по данному заболеванию.

На основании вышеизложенного Управление народного образования городского округа город Бор рекомендует:

- систематически проводить информационно-разъяснительную работу с родителями (законными представителями) детей, направляемых в детские оздоровительные организации, об ответственности за достоверность сведений о состоянии здоровья детей при их отъезде на смены;

- оказать активное содействие медицинским работникам при проведении иммунизации против гриппа среди обучающихся, воспитанников;

- организовать в ОУ мероприятия с привлечением медицинских работников по информированию родителей и сотрудников о безопасности и эффективности вакцинации против гриппа.

Просмотров: 411 | Добавил: desheb | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »