Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 14:14

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Самый большой урок в мире
Самый большой урок в мире

Самый большой урок в мире!!!

Глобальные проблемы человечества. Хорошее образование. Инклюзия. Дружба и понимание. С такими понятиями ученики познакомились 28 октября на Самом Большом Уроке в Мире, который прошёл в стенах школы и не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых.

Урок проходил в форме дискуссии с применением интернет-технологий, с постановкой проблемных вопросов, на которые ученики старались сами найти ответ, а потом утверждали свои гипотезы или опровергали с помощь анимационного фильма Сэра Кена Робинсона об общемировых целях, роликов с обращениями В.Ш.Каганова-замминистра образования РФ, Н.Водяновой-руководителя  фонда «Обнажённые сердца». Перед всеми ярко предстали перспективы развития на 15 лет. Ребята постарались определить своё участие в совместных достижениях.

описание картинки

Наверное, особым моментом в ходе бесед и рассуждений стал разговор об инклюзии. Особенности развития человека, его положение среди людей, а конкретнее -детей. Внимание, щедрость, толерантность, принятие и понимание людей с ограниченными возможностями – вот основные правила в жизни каждого из нас, кто живёт на планете Земля.

Ученики в виде бонуса просмотрели видеоклип Д. Билана «Не молчи».Он затронул струны души и заставил задуматься, а некоторые не смогли сдержать слёз.

описание картинки

В конце Урока был подведён итог, сделаны выводы в виде правил общения и включения всех людей в яркую жизнь. Почти все ученик изготовили закладки для книг  с символом сердца.

Просмотров: 406 | Добавил: desheb | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »